Посмотрим, кто первый решит задачку) Длина отрезка АВ= 8 см. Поделите его на два отрезка так, чтобы: а) Получилось два равных отрезка А______В б) один отрезок был бы в три раза длиннее другого. А______В в)один б...
Посмотрим, кто первый решит задачку)
Длина отрезка АВ= 8 см. Поделите его на два отрезка так, чтобы:
а) Получилось два равных отрезка А______В
б) один отрезок был бы в три раза длиннее другого. А______В
в)один бы отрезок был бы на два см короче другого А______В
г) один отрезок был бы на 2 см длиннее другого А______В
Одна черта "_" равна одному см
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 1 отрезок 4 см и 2 отрезок 4 см Б)х+3х=8 . 4х=8 . х=2 - длинна 1 отрезка . 3х=2*3=6см- длинна 2 отрезка В) х+х+2=8 см 2х=6см . х=3см -1 отрезок . 3+2=5 см - 2 отрезок Г)тоже самое, что и в в) .