ПОСМОТРИТЕ НА ФОТО ПРОЧИТАЙТЕ ЗАДАНИЕ, ЧУТЬ НИЖЕ НАПИСАНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ : Дятел стучал по дереву .... и так далее.Мне нужно с другим вопросом точно также написать ПОМОГИТЕ МНЕ !!!!

ПОСМОТРИТЕ НА ФОТО ПРОЧИТАЙТЕ ЗАДАНИЕ, ЧУТЬ НИЖЕ НАПИСАНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ : Дятел стучал по дереву .... и так далее. Мне нужно с другим вопросом точно также написать ПОМОГИТЕ МНЕ !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из пчелиного(Р.п.) улья летела пчёлка к душистому(Д.п.) клеверу. По синему(Д.п.) морю, мимо скалистых(Р.п.) островов плыл кораблик к далёкому(Д.п.) горизонту. Дети радовались ясному(Д.п.) утру, зимнему(Д.п.) солнцу, пушистому (Д.п.)снегу.     .