Посмотрите вечером на звёздное небо. Расскажите, каким вы его увидели. Какие звёзды или созвездия узнали? Что представили, когда смотрели на них? О чём захотелось помечтать? Составьте текст на тему "Звёздное небо". Подготовьтес...

Посмотрите вечером на звёздное небо. Расскажите, каким вы его увидели. Какие звёзды или созвездия узнали? Что представили, когда смотрели на них? О чём захотелось помечтать? Составьте текст на тему "Звёздное небо". Подготовьтесь его рассказать. Пожалуйста помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На улице было прохладно, дул легкий ветер. Такое темное, почти черное небо. На нем ярко светились звезы, как маленькие фонарики освещающие путь. Они прелестны, но одиноки. Еще я увидела луну. Огромною желтую луну. Сегодня была полная луна. Подул ветер и я сильнее укуталась в длинную шаль и еще раз взглянула на звезды. Вот полярная звезда. Она такая яркая... Вот я увидела созведие "Большая медведица", а вот и "Малая". Это так чудесно!. Но как жаль что звезды невыносимо далеки от нас. Хочу дотронуться до них. Они ведь так же одиноки как и я. Последний раз взлянув на ночное небо я зашла в дом.