Посоветуйте поэта, стихи которого в наибольшей степени наполнены философией. Можно даже, чтобы странные стихи были.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не люблю стихи. но кое что мне нравится... . Р. Рождественский. За тобой через года -иду не колеблясь, Если ты-провод-я троллейбус, Ухвачу за провода рукми долгими, Буду жить всегда-всегда-твоимиR03; токами. Слышу я-Откажись! Пойми разумом: Неужели это жизнь быть привязанным? Неужели в этом есть своя логика? Ой! Смотри -надоест! будет плохо! Ладно! Пусть свое гнут-врут расцвеченно. С ними я на пять минут-с тобой ВЕЧНО! Ты мой ветер и цепи, Сила и слабость. Мне в тебе, буд-то в церкви, Страшно и сладко, Ты -неоткрытые моря, мысли тайные, Ты-моя дорога-давняя, дальняR03;я Вдруг ведешь меня в леса, Вдруг в Сахары! Вот бросаешь, треся -на ухабы. Как ребенок смешишь, Злишь как пытка... . Интересно мне жить.. . ЛЮБОПЫТНО!
Гость
Может Вам поэт Александр Вергелис нужен? У него все стихи странные.. . http://vergelis.info/stihi.php
Гость
Р. М. Рильке "Дуинские Элегии". Элегия восьмая ЭЛЕГИЯ ВОСЬМАЯ Посвящается Рудольфу Касснеру Взглядом открытым глядит существо на простор. Но наши глаза устроены так, словно повернуты внутрь, и, кажется, будто они расставляют ловушки вокруг, чтоб помешать существу двигаться в полной свободе. Мы видим лишь то, что снаружи, - по выражению черт существа, ибо даже младенцев мы заставляем вмиг обернуться и оглянуться назад - на устройство вещей, а не смотреть на простор, что лежит глубоко во взгляде животного, освобожденного Смертью.. . Ибо лишь мы видим Смерть. А животное сердцем свободно и всегда позади оставляет мир своего разрушения, а впереди него - Бог, и когда оно движется, движется только вперед, ныне, и присно - вперед, как течение весны. А мы, мы никогда не имеем - и на единственный день - чистое это пространство пред нами, куда раскрываются вечно в вечном блаженстве цветы. Нам - всегда только мир и никогда - в Никуда, где - никаких "нет" и "не". Нам не дано осознать чистое, без умышлений, Нечто, то, чем ты дышишь и познаешь бесконечно, но никогда не желаешь: Ему порой отдается дитя, но, вырастая, обречено выйти оттуда наружу. Или же тот, кто умрет, тогда окунается в Это. Ибо, приблизившись к Смерти, ты ее больше не видишь, но смотришь во вне Ее, мимо.. . Может быть, только в тот миг взглядом широким животного. Любовники, если бы не застилали вид друг от друга, смогли бы увидеть Все Это так близко, что изумились бы.. .
Гость
Вольно миг один живем на свете. Не горюй, что рок нам ставит сети, Ибо тела нашего основа: Искра, капля, легкий прах и ветер.