Посп...вает брусника, стали дни хол...днее. И от птичьего крика в сер...це только грус...нее. Стаи птиц ул...тают, Прочь, за синее море. Все д...рев...я блистают В разноцветном уборе. Со...нце реже см...ётся, Нет в цветах благо...

Посп...вает брусника, стали дни хол...днее. И от птичьего крика в сер...це только грус...нее. Стаи птиц ул...тают, Прочь, за синее море. Все д...рев...я блистают В разноцветном уборе. Со...нце реже см...ётся, Нет в цветах благовон...я, Скоро ос...нь проснётся И заплачет спросон...я. (Нужно разделить слова, в которых пропущены буквы, на группы по орфограммам) Подскажите, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Безударная гласная в корне слова Холоднее(холод),улетают(полет),деревья(дерево),смеется(смех), осень(осенний), поспевает (поспеет) 2.Непроизносимая согласная. В сердце(сердечный),грустнее(грусть),солнце(солнечный) 3.Разделительный мягкий знак Деревья,благовонья,спросонья.