Поставь глаголы в скобках в нужную форму. Весна. Птички (петь),солнце (пускать) свои первые лучики,лесные звери (устроить²) вечеринку,(распускаться²)первые весенние цветы. Весна пришла! __________________________ Обозначь все з...

Поставь глаголы в скобках в нужную форму. Весна. Птички (петь),солнце (пускать) свои первые лучики,лесные звери (устроить²) вечеринку,(распускаться²)первые весенние цветы. Весна пришла! __________________________ Обозначь все знакомые тебе орфограммы. Слово под цифрой 2 разбери по составу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
птички чк. солнце непроизносимая согл. распускаются без ь.
Гость
птички пели, солнце пускало свои первые лучики, лесные звери устроили вечеринку, распустились первые весенние цветы. Весна пришла!