Поставь имена сущ. в начальную форму( над селом,в доме, под крышей)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Село, дом, крыша - все они в И.п.
Гость
Над селом - существительное в Творительном падеже (кем? чем?). Начальная форма: село (Именительный падеж, кто? что?) В доме - существительное в Предложном падеже (в ком? в чем?) / обстоятельство (где?) Начальная форма: дом (Именительный падеж, кто? что?) Под крышей - существительное в Творительном падеже (под кем? под чем?) Начальная форма: крыша (Именительный падеж, кто? что?)