Поставь недостающие знаки препинания, реши орфографические задачи в словах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писать - мучение. А уж писать плохо! Когда после всех терзаний, усилий, зубовного скрежета, написанное глядит на тебя, подмигивая, и ухмыляется. Да что там ухмыляется! Гогочет! "А ведь задумал ты все иначе", - говорит оно мне с издевкой и бренчит никудышными фразами. В них болтаются, постанывая, слова и никак не найдут себе места. Это мой крылатый человек уже в десятый раз подвел меня. Никак не могу его написать.
Гость
Писать – мучение. А уж писать плохо! Когда после всех терзаний, усилий, зубовного скрежета написанное глядит на тебя подмигИвая и ухмыляется. Да что там ухмыляется! Гогочет! «А ведь задумал ты все иначе», - говорит оно мне с издёвкой и бренчит никудышными фразами. В них болтаются, постанывая, слова и нИкак не найду себе места. Это мой крылатый человек уже в десятый раз подвёл меня. НИкак не могу его написать.   ПодмигИВАя: суфф. -Ива-, т.к. не изменяется на -у- у глагола в наст. вр.; нИкак (в двух случаях): отрицат. местоименное наречие, без ударения пишется приставка нИ-; не найду, не могу: отрицат. частица не с глаголами пишется раздельно (глаголы употребляются без НЕ).   ***Первое деепричастие ПОДМИГИВАЯ, думаю, не обособляется, т.к. имеет оттенок основного действия (ГЛЯДИТ подмигивая)