Поставь слова в нужном падеже. Найди определение 1. Каждая книга- результат (большого) труда. 2. Прекраснее (родной) края нет в мире края для меня. 3. Скрипят лыжи по (хрупкий, ровный) снегу. 4. Ручей течёт по (глубокий) овраг...

Поставь слова в нужном падеже. Найди определение 1. Каждая книга- результат (большого) труда. 2. Прекраснее (родной) края нет в мире края для меня. 3. Скрипят лыжи по (хрупкий, ровный) снегу. 4. Ручей течёт по (глубокий) овраг к (соседний) озеру. 5. С (высокая) зорьке ребята отправились на рыбалку. 7. От леса до (соседняя) деревни тянется (узенькая) тропинка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Прекраснее родного края.. 3. Скрипят лыжи по хрупкому,ровному снегу. 4.Ручей течёт по глубокому оврагу к соседнему озеру. 5.С высокой зорьке ребята отправились на рыбалку. 7. От леса до соседней деревни тянется узенькая тропинка. 1 без изменений.