Поставь существительные в нужном падеже, обозначьте склонение и падеж, Выдели орфограмму. Мне приходилось ездить на автомобиле(___________________________), на трамвае (___________________________________), на лошади (______...

Поставь существительные в нужном падеже, обозначьте склонение и падеж, Выдели орфограмму. Мне приходилось ездить на автомобиле(___________________________), на трамвае (___________________________________), на лошади (_____________) В портфеле (__________________) лежат книги и тетради. В сумке (___________________), на диване (_____________) лежат игрушки. Мы вспоминаем о летнем отдыхе (_____________________) . Была глубокая ночь, когда мы добрались до деревни (____________________) . В деревне (____________________) было уже темно. Из деревни (___________) доносился лай собаки (_________________). На новогодней елке (____________) висело много игрушек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение-предложный падеж9Везде) 2 предложение-предложный падеж 3 предложение -предложный падеж(везде) 4 предложение -предложный падеж Была глубокая ночь.......-родительный падеж В деревне........-предложный падеж Из деревни...... - родителный падеж( везде) НА новогодней ......- предложный падеж