Поставь существительные в родительном дательном и предложном падежах единственного числа игрушка, деревня, скамейка, экскурсия, редакция , фотография ; свитер , парк, слово , здание, океанарий ; Юрий, Лидия, Валерий, Мария.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.п игрушку ,скамейку, экскурсию, редакцию ,фотографию, свитер, парк, слово, здание, океанариум , Юрия Лидию Валерия Марию д.п игрушке, деревне, скамейкае экскурсие, редакцие , фотографие; свитеру , парку слово , здание, океанарий ; Юрий, Лидия, Валерий, Мария.