Поставь ударение. Подчеркни буквы обозначающие безударные гласные звуки. Стсда, страна, голубка,ерши, винты, дома, молчание, ведро,ковёр, котёнок, поляна, лесник, птенец, шары, пила, трава.
Ответ(ы) на вопрос:
СтадА,странА,голУбка,ершИ,винтЫ,домА,молчАние,ведрО,ковЁр,котЁнок,полЯна,леснИк,птенЕц,шарЫ,пилА,травА.
выделенные большими ударные .,следовательно подчеркиваете безударные