Поставь ударение в выделенных словах. В каких случаях это И слова , а в каких -разные формы одного и того же слова ?у существительных на цветном фоне укажи , в каком числе и падеже они стоят . Он не подал мне РУКИ. Мойте РУКИ ...

Поставь ударение в выделенных словах. В каких случаях это И слова , а в каких -разные формы одного и того же слова ?у существительных на цветном фоне укажи , в каком числе и падеже они стоят . Он не подал мне РУКИ. Мойте РУКИ перед едой . Быстро бегут СТРЕЛКИ часов . СТРЕЛКИ из лука поразили мишень. В поле вырос ХЛОПОК. Раздался ХЛОПОК выстрела. БЕРЕГА реки (ЗАРОСЛИ=) кустарником. У самого БЕРЕГА -(ЗАРОСЛИ—) кустарника . Берега на цветном фоне . Большими буквами выделеные слова все в тексте . =глагол.—сущ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РукИ РУки СтрЕлки СтрелкИ ХлОпок ХлопОк БерегА зарослИ БЕрега зАросли Берега в первом случае-мн.ч. И.п Во втором-ед.ч.Р.п