Поставь в словах знак ударения и выдели корень.Поговорка,уговор,говорю,разговор.Весть,известие,известить.Верить,уверять,доверчивость.Свежий,свежесть,освежить.Зевать,зевок,зевнуть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поговОрка,уговОр,говорЮ,разговОр. вЕсть,извЕстие,известИть,вЕрить,уверЯть,довЕрчивость,свЕжий,свЕжесть,освежИть,зевАть,зевОк,зевнУть
Гость
поговОрка(говор),уговОр(говор),говорЮ(говор),разговОр(говор). вЕсть(весть),извЕстие(вест),известИть(вест). вЕрить(вер),уверЯть(вер),довЕрчивость(вер). свЕжий(свеж),свЕжесть(свеж),освежИть(свеж). зевАть(зев),зевОк(зев),зувнУть(зев)