Поставь в словах знак ударения подчеркни слова с безударным гласным звуком в корне подбери к этим словам провнрочные запиши слова парами сначала проверочное потом слова с безударным гласным выдели в словах корень . грибной езди...

Поставь в словах знак ударения подчеркни слова с безударным гласным звуком в корне подбери к этим словам провнрочные запиши слова парами сначала проверочное потом слова с безударным гласным выдели в словах корень . грибной ездить стараны смелый свисток гроза белый прямой близкий добро летать верхний ледовый шаги горка малыш кормить цвета светлый чисто ходить дальний
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грИб - грибнОй Ездить сторОнка - стОроны смЕлый свИст - свистОк грОзы - грозА бЕлый прЯмо - прямОй блИзкий дОбрый - добрО полЁт - летАть вЕрхний лЁд - ледОвый шАг - шагИ гОрка мАленький - малЫш кОрм - кормИть цвЕт - цветА свЕтлый чИсто хОд - ходИть дАльний