Поставь в словах знак ударения. выпиши десять слов с бездарным гласным в корне слова, Рядом записывай провеночные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот Поставь в словах знак ударения.Выпиши десять слов с безударным гласным в корне слова.Рядом записывай проверочные слова. Краса земли родной! Я открывал её для себя годами,десятилетиями- всю свою жизнь.Бородил нехожеными тропами по лесным чащобам,светлым берёзовым перелескам,лугам...Слушал концерты певчих дроздов на маковках елей,освещённых закатным солнцем .Встречал зарю у рыбацкого костра,а вокруг простиралась глушь и тишина.земли`- зе`мли; года`ми-го`ды; лесны`м-ле`с; дроздо`в-дро`зд; осещё`нных-све`т;  встреча`л-встре`ча; зарю`-за`рево; тишина`-ти`шь; краса`-кра`сный (в значении "красивый"); родно`й-ро`дственник. Краса` земли` родно`й! Я открыва`л её` для себя` года`ми, десятиле`тиями- всю свою` жизнь.Броди`л нехо`жеными тро`пами по лесны`м чащо`бам,све`тлым берё`зовым переле`скам,луга`м...Слу`шал конце`рты пе`вчих дроздо`в на ма`ковках е`лей,освещё`нных зака`тным со`лнцем .Встреча`л зарю` у рыба`цкого костра`,а вокру`г простира`лась глушь и тишина`.