Поставь вопрос и определи падеж имени существительного . петь в тиши, достать из печи, ходить около клуба, увидеть кошку, куртка сына, ложка меда, книга о подвиге, помочь бабушке, идти по аллее, приехать к другу, спеть маме, по...
Поставь вопрос и определи падеж имени существительного . петь в тиши, достать из печи, ходить около клуба, увидеть кошку, куртка сына, ложка меда, книга о подвиге, помочь бабушке, идти по аллее, приехать к другу, спеть маме, подойти к папе.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
петь (где?) в тиши П. п, достать из (из чего?) печи Р п, ходить (около чего?) Р п, увидеть (кого?) кошку В п, куртка (кого?) сына Р п, ложка (чего?) мёда Рп, книга (о чем?) о подвиге П п, помочь (кому?) бабушке Д п, идти (по чему?) по аллее Д п, приехать (к кому?) к другу Д п, спеть (кому?) маме Д п, подойти (к кому?) к папе Д п.