Поставь вопрос опредили их род,подеж.Узкой лентой,тёмная полоса,на солнечной служ

Поставь вопрос опредили их род,подеж.Узкой лентой,тёмная полоса,на солнечной служайке,в тёплой воде,по знакомой тропинке,у белой берёзы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узкой (чего?) ленты (р.п., ж.р.), тёмная (что?)  полоса (и.п., ж.р.), на солнечной (чем?) лужайке (п.п., ж.р.), в тёплой (чем?) воде (п.п., ж.р.), по знакомой (чему?) тропинке (д.п., ж.р.), у белой (чего?) берёзы (р.п., ж.р.).