Поставь вопрос так,чтобы задача решалась в два действия.Реши ее. В саду 10 вишневых деревьев, а грушевых на 8 меньше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В саду 10 вишневых деревьев, а грушевых на 8 меньше. Сколько всего деревьев в саду? Первым действием узнаешь сколько грушевых деревьев, а вторым действием найдёшь сумму.
Гость
вишневых 10 а грушевых на 8 меньше то есть 10-8=2грушевых а всего будет 10+2=12 это вишня и груша вместе