Скорый поезд догонит товарный через 21 минуту. Найдите расстояние между ними,если скорость товарного поезда 1,2 км/мин,а скорость скорого 1,5 км/мин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движение "вдогонку". 1) V сбл.= Vcк. - V т. 1,5-1,2 = 0,3 км/мин. - скорость сближения поездов 2) S= V сбл. * t 0,3*21  = 6,3 км -  расстояние между поездами. Ответ: 6,3 км  расстояние между поездами.