поставь вопросы к даннымглаголамв не определёной форме.Образуйи запиши глаголы в настоящем времени прошедшем и будущем времени.выдели суффикс-л- в глаголах прошедшего времени и опредили род слова:листать пролистат...
поставь вопросы к даннымглаголамв не определёной форме.Образуйи запиши глаголы в настоящем времени прошедшем и будущем времени.выдели суффикс-л- в глаголах прошедшего времени и опредили род слова:листать пролистать
Ответ(ы) на вопрос:
что делать? листать будет листать, листает, листал суффикс л
что сделать? пролистать будет пролистывать, пролистать, пролистал суффикс л