Поставь вопросы к именам существительным во множественном числе, определи их падеж. Метели, снега и туманы Покорны морозу всегда, Пойду на моря-окияны – Построю дворцы изо льда. Задумаю – реки большие Надолго упрячу под гнет, П...

Поставь вопросы к именам существительным во множественном числе, определи их падеж. Метели, снега и туманы Покорны морозу всегда, Пойду на моря-окияны – Построю дворцы изо льда. Задумаю – реки большие Надолго упрячу под гнет, Построю мосты ледяные, Каких не построит народ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Кто? Что?) метели И. п., (Кто? Что?) снега И. п., (Кто? Что?) туманы И. п., (На кого? На что?) на моря-окияны В. п., (Кого? Что?) дворцы В. п., (Кого? Что?) реки В. п., (Кого? Что?) мосты В. п.