Поставь вопросы к имени существительному и определи падеж купаться (___) в проруби (___), расти (___) у речке (___), идти (___) по тропинке (___), подарил (___) Ксюше (___), оценки (___)по матиматике (___), любовался (___) кар...

Поставь вопросы к имени существительному и определи падеж купаться (___) в проруби (___), расти (___) у речке (___), идти (___) по тропинке (___), подарил (___) Ксюше (___), оценки (___)по матиматике (___), любовался (___) картиной (___), пирог (___) с морковью (___), купил (___) мороженое (___), читает (___) книгу (___).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые два предложения я не смогу объяснить Идти(по чему?)по тропинке(Дательный падеж) Подарил(кому?)Ксюше(Родительный падеж) Оценки(по чему?)по математике(Дательный падеж) Любовался(чем?)картиной(Творительный падеж) Пирог(с чем?)с морковью(Творительный падеж) Купил(что?) мороженое(Винительный падеж) Читает(что?)книгу(Винительный падеж)