Поставь знак ударения в словах. Определи безударный гласный, который требует проверки. Глаза, часы, мосты, дворы, нога, окно, гроза, страна, котёнок.
Поставь знак ударения в словах. Определи безударный гласный, который требует проверки.
Глаза, часы, мосты, дворы, нога, окно, гроза, страна, котёнок.
Ответ(ы) на вопрос:
глазА, часЫ, мостЫ, дворЫ, ногА, окнО, грозА, странА, котёнОк.
ГлазА (глаз), часЫ (час), мостЫ (мост), дворЫ (двор), ногА (ноги), окнО (окна), грозА (грозы), странА (страны), котЁнок (кот)