Поставить имя существительное в нужном падеже без предлога или с предлогом.       беспокоиться(мать),восхишаться(картина),упрекать(грубость),тормозить(развитие),тревожиться(брат),сообщить(собрание),поехать(кавказ,крым,урал,сиби...

Поставить имя существительное в нужном падеже без предлога или с предлогом.       беспокоиться(мать),восхишаться(картина),упрекать(грубость),тормозить(развитие),тревожиться(брат),сообщить(собрание),поехать(кавказ,крым,урал,сибирь,алтай),войти(автобус,тролейбус),ехать(поезд,трамвай),лететь(самолёт),выйти(тролейбус),вернуться(город),платить(проезд),радоваться(приезд брата),гордиться(сын).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 за мать 2 картиной 3 за грубость 4 развитие 5 за брата 6 о собрание 7 в кавказ.....и т.д 8 в автобус......и т.д 9 на поезде... и т.д 10 в город 11 за проезд 12 приезду брата 13 сыном
Гость
Беспокоить мать (Род. пад.), восхищаться картиной (Тв.пад.), упрекать грубостью (Тв.пад.), тормозить в развитии (Предл. пад.), сообщить на собрании (Предл.пад.), поехать на Кавказ (предл.пад.), Крым (предл. пад.), Урал (предл. пад.), Сибирь (предл. пад.), Алтай (предл. пад.), войти в автобус (вин. пад.), троллейбус (вин. пад.), ехать в поезде (предл. пад.), трамвае (предл. пад.), лететь на самолёте (предл. пад.), выйти из троллейбуса (род.пад.), вернуться в город (вин. пад.), платить за проезд (предл. пад.), радоваться приезду (дат. пад.) брата (род. пад.), гордиться сыном (тв. пад.).