Поставить ударение и придумать слрвосочетание к словам: Ворота, каталог, километр, фарфор, петля, хозяева, сироты, статуя,звонит, мельком.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ворОта, каталОг, киломЕтр, фарфОр, пЕтля, хозЯева, сирОты, стАтуя, звонИт, мЕлькОм. словосочетания: деревянные ворота, интересный каталог, последний километр, ваза из фарфора, с петлёй не знаю, бывшые хозяева, одинокие сироты, старая статуя, звонит домой, увидел мельком.