Поставить ударение в словах,подчеркнуть буквы безуд гласных звуков. блестят,круглые,испуганные,дрожит,короткий,пушистый,торчат,длинные,серая,тёплая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блестят - ударение на -я- , безударная гласная -е- Круглые - ударение на -у- , безударная гласная -ы- Испуганные - ударение на -у- , безударная гласная -а- Дрожит - ударение на -и- , безударная гласная -о- Короткий - ударение на второе -о- , безударная гласная первое -о- Пушистый - ударение на -и- , безударная гласная -у- Торчат - ударение на -а- , безударная гласная -о- Длинные - ударение на -и- , безударная гласная -е- Серая - ударение на -е- , безударная гласная -а- Тёплая - ударение на -ё- , безударная гласная - а-