Поставить в правильном порядке слова и составить предложения. C'est/vert/gobelin/un/petit Il a/yeux/cheveux/noirs/des/et/des/roux Il a/une/oreilles/petite/des/bouche/grandes/et Il a/jambes/longs/des/petites/et/des/bras Il habit...

Поставить в правильном порядке слова и составить предложения. C'est/vert/gobelin/un/petit Il a/yeux/cheveux/noirs/des/et/des/roux Il a/une/oreilles/petite/des/bouche/grandes/et Il a/jambes/longs/des/petites/et/des/bras Il habite/une/bleue/maison/dans/petite
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.C'est un petit gobelin vert Il y a des yeux noirs et des cheveux roux Il a une petite bouche et des grandes oreilles Il a des bras longs et des  petites jambes Il habite dans une petite maison bleue