Поставить вопрос от имени существительного к имени прилагательного и запишите его. Укажите число, падеж и , где это возможно, род имен прилагательных. Выделите окончания вопроса и имени прилагательного в каждом словосочетании. ...
Поставить вопрос от имени существительного к имени прилагательного и запишите его. Укажите число, падеж и , где это возможно, род имен прилагательных. Выделите окончания вопроса и имени прилагательного в каждом словосочетании. В школе( .......,,) новой. В роще (.......) сосновой. Из стран (.....) далеких. На небе (........) безоблачном. С другом (......) верным. От родителей (.....) любимых. В селе (......) ближнем. С приятелем(.....) близким. К году (......) новому.
Ответ(ы) на вопрос:
какой?, ж.р, п.п, ед.ч
каких?, мн.ч, р.п
каком? ед.ч п.п,ср.р
каким?, м.р, тв.п, ед.ч
каких? р.п, мн.ч
каком? п.п, ед.ч, ср.р
каким? м.р.ед.ч,тв.п
какому? м.р, ед.ч, д.п