Поставить вопросы к именам существительных во множественном числе определить падеж. метели снега и туманы покорны морозу всегда пойду на моря- окияны построю дворцы изо льда. задумаю- реки большие надолго упрячу под гнет постро...

Поставить вопросы к именам существительных во множественном числе определить падеж. метели снега и туманы покорны морозу всегда пойду на моря- окияны построю дворцы изо льда. задумаю- реки большие надолго упрячу под гнет построю мосты ледяные каких не построит народ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 покорны кто туманы имен. падеж метели чего снега  род. падеж