Поставить знаки препинания + морфологический разбор слов : свисавшие, прочтённые. Сосульки свисавшие с крыши таяли на солнце. Сплетённые из толстых прутьев гнезда цапли устраивали на самых высоких вершинах сосен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть речи слова свисавшие — причастие, образовано от глагола свисать.Морфологические признаки:Начальная форма: свисавший (именительный падеж единственного числа мужского рода);Постоянные признаки: действительное, прошедшее время, несовершенный вид;Непостоянные признаки: множественное число, именительный падеж, полная форма. Часть речи слова прочтенные — имя прилагательное.Морфологические признаки:Начальная форма: прочтенный (именительный падеж единственного числа мужского рода);Постоянные признаки: относительное;Непостоянные признаки: множественное число, именительный падеж, полная форма. Сосульки,свисавшие с крыши, таяли на солнце. Сплетённые из толстых прутьев гнезда цапли устраивали на самых высоких вершинах сосен.