Поставьте числительные с существительными в родительном, дательном и творительном падежах. Составьте с ними 2-3 предложения. Шесть дней; тридцать три человека ;одиннадцать яблок; восемнадцать медалей; тридцать семь цветов; дв...

Поставьте числительные с существительными в родительном, дательном и творительном падежах. Составьте с ними 2-3 предложения. Шесть дней; тридцать три человека ;одиннадцать яблок; восемнадцать медалей; тридцать семь цветов; двадцать четыре буквы. срочно, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом кроссворде с двадцатью четырьмя буквами была опечатка. С Олимпиады команда уехала с восемнадцатью медалями. Не прошло еще и шести дней, а ты уже соскучилась. В твоем списке не хватало тридцати трех человек. Еще тридцати семи цветам в справочнике не было дано названия. К одиннадцати яблокам надо прибавить десять груш.