Поставьте данные существительные в родительном падеже множественного числа обозначьте их окончания грибы рельсов лимоны баклажаны дыни вишни сапоги места дела кружева рощи зрелища лужи задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)гриБЫ-гриБОВ,рельсЫ-рельсОВ,лимонЫ-лимонОВ,баклажанЫ-баклажанОВ - окончание -ов 2)яблокИ-яблок,дыни-дынь,вишни-вишен,сапоги-сапог,места-мест,дела-дел,рощи-рощ,зрелища-зрелищ,лужи-луж,задачи-задач,кружева-кружев  -везде нулевое окончание,а большими буквами выделены окончания в 1 столбике