Поставьте глаголы в Imperfekt, переведите предложения: 1. Der Sommer (sein) zuEnde und die Vögel (fliegen) nachdemSüden. 2. Das Kind (sichbenehmen) gut. 3. Ich (verbringen) dieseSommerferienbei den Großeltern auf demLande. 4...

Поставьте глаголы в Imperfekt, переведите предложения: 1. Der Sommer (sein) zuEnde und die Vögel (fliegen) nachdemSüden. 2. Das Kind (sichbenehmen) gut. 3. Ich (verbringen) dieseSommerferienbei den Großeltern auf demLande. 4. Kurt (laufen) vorbei und (sehen) michnicht. 5. MeineSchwester (abnehmen), früher (wiegen) sievielmehr. 6.VorunseremHaus (wachsen) einkleinerFichtenbaum. 7. Er (gehen) zur Post und (werfen) den Brief in den Briefkasten. 8. Der große deutsche Dichter Johann Wolfgang von Goethe (sterben) 1832 in Weimar
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. war, flogen 2. benahm sich 3. verbrachte 4. lief, sah 5. nahm ab,wog 6. wuchs 7. ging, warf 8. starb