Поставьте глаголы в прошедшем времени и согласуйте их с существительными .укажите род существительных ,выделите окончания глаголов. образец:небо голубело. молодежь (петь). картофель (зазеленеть). солнце (садится). яблоко(зреть)...

Поставьте глаголы в прошедшем времени и согласуйте их с существительными .укажите род существительных ,выделите окончания глаголов. образец:небо голубело. молодежь (петь). картофель (зазеленеть). солнце (садится). яблоко(зреть).полотенце (висеть) .рояль(стоять).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молодёжь(женский род) пела,картофель(мужской род) зазеленел(нулевое окончание), солнце (средний род) село,яблоко(средний род) созрело,полотенце (средний род) висело, рояль (мужской род) стоял (нулевое окончание)...
Гость
Молодежь (ж.р) пела (окон. "а"), картофель (м.р) зеленел (окон. нуль.), солнце (с.р) село (окон. "о"), яблоко (с.р) созрело (окон. "о"), полотенце (с.р) висело (окон. "о"), рояль (м.р) стоял (окон. нуль.)