Поставьте имена в Genitiv Tina Hobby : Klavier Tobias Katze : Mia Nadine Mutter : Verkaüferin Christine Schwester : Sekretärin Andreas Adresse : Lutherstraße 32 Marianne Bruder : 6 Jahre alt Thomas Oma : Rentnerin Nicole Schwäg...

Поставьте имена в Genitiv Tina Hobby : Klavier Tobias Katze : Mia Nadine Mutter : Verkaüferin Christine Schwester : Sekretärin Andreas Adresse : Lutherstraße 32 Marianne Bruder : 6 Jahre alt Thomas Oma : Rentnerin Nicole Schwägerin : Krankenschwester Leon Hund : Waldi
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Tinas Hobby ist Klavier spielen. Die Katze von Tobias heißt Mia. Tobias Katze heißt Mia. Tobia´s Katze heißt Mia. (Новые допустимые правила правописания) Nadines Mutter ist Verkäuferin. Christines Schwester ist Sekretärin. Adresse von Andreas ist Lutherstraße 32. Andreas Adresse ist Lutherstraße 32. Marianne´s Bruder ist 6 Jahre alt. Thoma´s Oma (Thomas Oma) ist Rentnerin. Die Schwägerin von Nicole ist Krankenschwester. Nicole´s Schwägerin ist Krankenschwester. Leons Hund heißt Waldi.