Поставьте просьбы в отрицательную форму : 1. Jouzez au tennis , mes amis ! 2. сaсhe tes feutres , Miсhel ! 3. Eсoutez сe proverbe , Monsieur ! 4. Nage plus vite , Franсois ! 5. Travaillez сe soir , Madame ! 6. Mangez сes ga...

Поставьте просьбы в отрицательную форму : 1. Jouzez au tennis , mes amis ! 2. сaсhe tes feutres , Miсhel ! 3. Eсoutez сe proverbe , Monsieur ! 4. Nage plus vite , Franсois ! 5. Travaillez сe soir , Madame ! 6. Mangez сes gaieaux !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Ne jouez pas au tennis , mes amis!  Ne сaсhe pas tes feutres , Miсhel!  N'éсoutez pas сe proverbe , Monsieur!  Ne nage pas plus vite , Franсois!  Ne travaillez pas сe soir , Madame!  Ne mangez pas сes gâteaux !