Поставьте в начальная форма имени существительные предложения..Капель стучит по крыше дома и стеклу веранды.Распределите их по столбикам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капель, крыша, веранда - женский род Дом - мужский род Стекло - средний род ****** Крыша, веранда - 1 склонение Дом, стекло - 2  склонение Капель - 3 склонение
Гость
.Капель, крыша- женский род Дом-мужской род Стекло- средний род Крыша, веранда 1 скл. Дом, стекло 2скл. Капель 3 скл.