Поставьте вместо звездочки такое число чтобы график функций у = 3 х - 2 и у = * х + 2 были параллельны ,Постройте графики функций в одной координатной плоскости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение прямой в общем виде у=kx+b. Параллельные прямые имеют одинаковые угловые коэффициенты k. у=3х+2 Для построения прямой достаточно иметь две точки. у=3х-2 если х=1, то у=3·1-2=1 если х=2, то у=3·2-2=4 Строим прямую по точкам (1;1) и (2;4) у=3х+2 если х=1, то у=3·1+2=5 если х=2, то у=3·2+2=8 Строим прямую по точкам (1;5) и (2;8) Cм. рисунок в приложении.