Поставьте где необходимо,тире между подлежащим и сказуемым. Обозначьте грамматические основы предложений. 1)Лист кувшинки это целый остров для Дюймовочки. 2) Вода в озере чё

Поставьте где необходимо,тире между подлежащим и сказуемым. Обозначьте грамматические основы предложений. 1)Лист кувшинки это целый остров для Дюймовочки. 2) Вода в озере чё рная,непроглядная. 3) Рязанская земля земля полей. 4) Мещёрские леса величественны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Лист кувшинки - это целый остров для Дюймовочки. Лист -это подлежащее. Остров сказуемое. 2)Вода в озере чёрная, непроглядная. Вода - это подлежащее. 3) Рязанская земля - земля полей. Земля ( Рязанская) - это подлежащее. Земля (полей) - это сказуемое. Последнего точно не знаю. Скорее всего без тире и леса - подлежащее, а величественны - сказуемое. Но я не знаю точно.