Постоянные ветры дующие от южного полюса в направлении умеренных широтахюго-западный ветер дующий из северной африки в европу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дующие из тропиков на экватор называются  ПАССАТЫ                           Дующие из тропиков в умеренные широты — ЗАПАДНЫЕ ВЕТРЫ          Дующие из Арктики в умеренные широты — СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЕ         Дующие из Антарктики в умеренные широты — ЮГО-ВОСТОЧНЫЕ