Построение прямоугольного треугольника по катету и острому угу.Словами. Помогите в учебнике по геометрии нет этого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначало строим прямой угол, потом на одном из лучей откладываем данный катет,через полученную точку откладываем данный угол и лучи прямого и данного угла пересекутся в 3 точке прямокг. Треуг.