Постройки квадрат периметр которого в 2 раза больше периметра квадрата имеющего п

Постройки квадрат периметр которого в 2 раза больше периметра квадрата имеющего площадь 4квсм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь находится умножение стороны на сторону S=а*а=2*2=4 см2, поэтому сторона 1 квадрата будет 2 см находим периметр Р1=4*а=2*4=8 см  находим периметр второго квадрата: умножаем периметр первого квадрата на 2 Р2=8*2=16 см находим сторону второго квадрата а=Р/4=16/4=4 см сторона 2 квадрата