Построили два дома. В одном доме 16 этажей, в другом 22. На каждом этаже каждого дома одно и то же число квартир. Сколько квартир в каждом доме, Если во втором доме на 24 квартиры больше, чем в первом? помогите как решить услов...
Построили два дома. В одном доме 16 этажей, в другом 22. На каждом этаже каждого дома одно и то же число квартир. Сколько квартир в каждом доме, Если во втором доме на 24 квартиры больше, чем в первом? помогите как решить условие и решение задачи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) 22 - 16 = 6 (эт.) - разница
2 ) 24 : 6 = 4 (кв.) - на этаже
3 ) 4 * 22 = 88 (кв.) - в 22 этажке
4 ) 4 * 16 = 64 (кв.)
Ответ : 88 квартир в 22 этажке и 64 в 16 этажке