Построить D7 с обращениями и разрешениями в тональностях: соль мажор, ми минор,си м?

Построить D7 с обращениями и разрешениями в тональностях: соль мажор, ми минор,си м??жор,соль диез минор Помогите пожалуйста! !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
D7 строится от V ступени. Соль мажор. D7: Ре - фа-диез - ля - до, разрешение соль - соль - соль - си. Обращение аккорда - по тем же нотам. D56 (обращение): Фа-диез - ля - до - ре, разрешение соль - соль - си -ре D34:  ля - до - ре - фа-диез, разрешение соль - си - ре - соль D2:  до - ре - фа-диез - ля, разрешение си - ре - соль - соль В минорах строится аналогично, с высокой VII ступенью.