Построить график функции и по графику 1) найти значения х, при которых значения функции положительно., отрицательны 2) найти промежутки возрастания и убывания функции 3) выяснить при каких значениях х функция принимает наибольш...

Построить график функции и по графику 1) найти значения х, при которых значения функции положительно., отрицательны 2) найти промежутки возрастания и убывания функции 3) выяснить при каких значениях х функция принимает наибольшее или наименьшее значение найти его ФУНКЦИЯ У=Х^2+4Х+5 ПООООООООООООООМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=x²+4x+5 1) Парабола, ветви направлены вверх 2) Вершина параболы: х₀=-b = -4 =  -2      2a   2*1 y₀=(-2)²+4*(-2)+5=4-8+5=1 т.А (-2; 1) - вершина параболы 3) х=-2 - ось симметрии 4) Нули функции: х²+4х+5=0 Д=16-4*5=-4<0 нет решений. Функция не имеет нулей. График функции не пересекает ось ОХ. График лежит выше оси ОХ. 5) Точки для построения графика: х| -5  | -4 | -3 | -2 | -1 | 0 | 1   y| 10 |  5 |  2 |  1 |  2 | 5 | 10 Задания: 1) у>0 при любом х. х∈(-∞; +∞)     у<0 таких х не существуют. 2) при х∈[-2; +∞) функция возрастает     при х∈(-∞; 2) функция убывает 3) при х=-2 функция принимает наименьшее значение.