Построить график функции у=-2х-6.Проходит ли этот график через точку а(-21;42)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
графиком этой функции является прямая, для её построения достаточно 2-х точек: например, х=0  у=-6                      х=-3  у=0. Таким образом, отмечаем точки в координатной плоскости (0;-6) и (-3;0)  А чтобы проверить, принадлежит ли точка А графику, мы подставляем координаты этой точки в уравнение : 42=-2 * (-21) -6                                       42=42-6                                       42 не равно 36 Следовательно, граик не проходит через точку А