Построить график функции у = х - 2. По графику найти: а) значение функции, если значение аргумента равно -1; 0; 3; б) значение аргумента, если значение функции равно -2; 0; 2; в) координаты точек пересечения прямой с осью...

Построить график функции у = х - 2. По графику найти: а) значение функции, если значение аргумента равно -1; 0; 3; б) значение аргумента, если значение функции равно -2; 0; 2; в) координаты точек пересечения прямой с осью х и с осью у;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построенный график найдёте в приложении. [latex]a)\ y(-1)=-3,\ y(0)=-2,\ y(3)=1; \\ b)\ y(x_1)=-2,\ x_1=0,\\y(x_2)=0,\ x_2=2,\\y(x_3)=2,\ x_3=4;\\c)\ OX (2;\ 0),\ OY(0;\ -2).[/latex]