Построить график функции у={х^2+4х+4.если х больше или равно -5-45/х,если х меньше -5 Совсем не понимаю,как решить такое именно где пишут если х меньше -5 График,то я построю,но вот не понимаю,что с этими зн...
Построить график функции
у={
х^2+4х+4.если х> или равно -5
-45/х,если х<-5
Совсем не понимаю,как решить такое именно где пишут если х<-5
График,то я построю,но вот не понимаю,что с этими значениями делать,где "х> или равно -5", "х<-5"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы строите график функции . Это парабола. Стройте тонкой линией. Затем на оси х находите значения х =-5 находите значение у соответствующее этой точке на графике, выкалываете её. Все точки графика функции, соответствующие точкам х лежащим левее х=-5 и будут графиком, удовлетворяющим этому условию. другими словами графиком будет являться часть ветви параболы. Аналогично с геперболой.