Построить график функции y=-2x-2 Определить, проходит ли график функции через точку А (10; -20)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Графиком y = -2x - 2 является прямая линия, для построения достаточны две точки Координаты первой точки х = 1 ; y = - 2 - 2 = - 4 Координаты второй точки x = 2 ; y = - 4 - 2 = - 6 Соединяем эти точки прямой линией N 2 A ( 10 ; - 20 ) - 20 = - 2•10 - 2 - 20 не равно - 22 Ответ не проходит